WCG2009,受世人瞩目、万众期待的WCG世界总决赛首次在中国举行,成都将作为主办城市举办本次盛会。届时,来自世界各地八十个国家及地区的近千名电子竞技选手,将参加在中国首次举办的WCG总决赛,丰厚的奖金以及残酷的竞争正等待着所有参加比赛的选手们。
恭喜
Jaedong 2:1 战胜
Stork取得WCG冠军!
WCG2009 星际项目名次如下:
冠军
Jaedong亚军
Stork季军
BisuWCG总决赛星际项目淘汰赛战况:PJ 1:2 输给了
Stork止步WCG 8强。
WCG2009视频点播地址:http://www.tudou.com/home/item_u20615813s0p1.htmlWCG总决赛直播观看地址:(可选主、副舞台)
http://www.yy8da.com/live.phphttp://www.neotv.cn/live.htmhttp://games.qq.com/esports/zt/wcg2009final/WCG总决赛星际项目小组总战况更新:WCG总决赛星际项目小组中国选手比分:Toodming:A组(11月12日) 比分 4:3 小组无法出线
Toodming lose Kolllsen @ Tau Cross 12:00 无
Toodming lose Fenix @ Destination 12:30 副舞台直播
Toodming win Zim @ Destination 13:00 无
Toodming win g.Carlo @ ColosseumII 15:00 副舞台直播
Toodming win BVG.Draco @ Tau Cross 16:00 副舞台直播
Toodming lose Jaedong @ Python 17:30 主舞台直播
Toodming win EG.Louder @ Outsider_SE 18:00 无
Fengzi:B组(11月12日) 比分 3:3 小组无法出线
Fengzi lose GOSI(TERRAN) @ ColosseumII 12:00 无
Fengzi lose stork @ Destination 13:30 主舞台直播
Fengzi win johnrambo @ Outsider_SE 14:00 无
Fengzi win nzai tOsKY @ Destination 15:00 无
Fengzi win DuskBin.Sen @ Tau Cross 17:30 副舞台直播
Fengzi lose ROX.KIS.BRAT_OK @ Tau Cross 18:00 无
PJ:C组(11月13日) 比分6:1 已出线
PJ win ROX.KIS.Bruce @ Python 12:00 无
PJ win cobo @ Destination 13:00 无
PJ win RoX.DIMAGA @ ColosseumII 14:00 主舞台直播
PJ win ParanOid @ Tau Cross 15:00 副舞台直播
PJ win Bulgaria @ Outsider_SE 16:00 无
PJ lose Bisu @ Tau Cross 17:30 主舞台直播
PJ win Crow @ Destination 18:00 无
WCG总决赛星际项目小组A、B组详细比分:WCG总决赛星际项目小组C、D组详细比分:WCG总决赛主舞台视频转播场次安排:11月12日:
12:30-13:00 魔兽争霸项目 fly100% (中国) vs CephYrine (瑞士)
13:00-13:30 魔兽争霸项目 WE.Pepsi.Infi (中国) vs LongWalk (美国)
13:30-14:00 星际争霸项目 Stork (韩国) vs Fengz (中国)
14:00-14:30 星际争霸项目 Jaedong (韩国) vs Draco (波兰)14:30-15:30 反恐精英项目 Fnatic.MSI (瑞典) vs wNv.cn (中国)
15:30-16:00 FIFA09项目 Cookie (中国) vs Reulreusyu (韩国)
16:00-16:30 魔兽争霸项目 Grubby (荷兰) vs
TeRRoR (波兰)
16:30-17:00 魔兽争霸项目 Grubby (荷兰) vs W
hO (韩国)
17:00-17:30 星际争霸项目 BRAT_OK (俄罗斯) vs Stork (韩国)
17:30-18:00 星际争霸项目 Jaedong (韩国) vs Toodming (中国)18:00-18:30 穿越火线项目 总决赛
11月13日:
12:30-13:00 魔兽争霸项目 Moon (韩国) vs Stud (巴基斯坦)
13:00-13:30 魔兽争霸项目 WE.Pepsi.sky (中国) vs Majic(M) (乌克兰)
13:30-14:00 星际争霸项目 Bisu (韩国) vs Bruce (俄罗斯)
14:00-14:30 星际争霸项目 PJ (中国) vs DIMAGA (乌克兰)14:30-15:30 反恐精英项目 K23 (哈萨克斯坦) vs esq.Wind (韩国)
15:30-16:00 FIFA09项目 Kr0ne (德国) vs Xaxotun (俄罗斯)
16:00-16:30 魔兽争霸项目 lyn (韩国) vs Maniac (奥地利)
16:30-17:00 魔兽争霸项目 Moon (韩国) vs n_S.o.K.o.L (德国)
17:00-17:30 星际争霸项目 White-Ra (乌克兰) vs IdrA (美国)
17:30-18:00 星际争霸项目 Bisu(韩国) vs PJ (中国) 18:00-18:30 红石 Red Stone项目总决赛
18:30-19:00 赛道狂飙 Trackmania项目 总决赛
11月14日:
11:00-13:00 反恐精英项目 八分之一决赛
13:00-13:30 地下城与勇士项目 总决赛
13:30-14:30 星际争霸项目 四分之一决赛14:30-15:30 Carom 3D项目 总决赛
15:30-17:00 魔兽争霸项目 半决赛
17:00-18:00 星际争霸项目 3-4名决赛18:00-18:30 AMD杯DNF表演赛
11月15日:
11:00-12:00 FIFA项目 总决赛
12:00-14:00 反恐精英项目 总决赛
14:00-14:30 Wise Star 2 /Asphalt 4项目 总决赛
14:30-15:30 星际争霸项目 总决赛15:30-17:00 魔兽争霸项目 总决赛
18:00-19:00 闭幕式
WCG总决赛副舞台视频转播场次安排:11月12日:
12:45 星际争霸 Toodming vs
fenix13:15 星际争霸 BRAT_OK vs Sen
13:45 魔兽争霸 Fly100% vs bly4eg
14:15 魔兽争霸 Happy vs Revenant
14:45 魔兽争霸 Infi vs NapS
15:15 星际争霸
ClouD vs Toodming
15:45 星际争霸
Jaedong vs Kolll
16:15 星际争霸 Toodming vs
Draco16:45 魔兽争霸 Fly100% vs Ciara
17:15 魔兽争霸 W
hO vs
TeRRoR17:45 星际争霸 Fengzi vs Sen
18:15 星际争霸
Stork vs Sen
11月13日:
12:45 星际争霸
Bisu vs DIMAGA
13:15 星际争霸
IdrA vs Yayba
13:45 魔兽争霸 Moon vs Xelsing
14:15 魔兽争霸 Sky vs Raspot
14:45 魔兽争霸 Lyn vs Padash
15:15 星际争霸 Go
sia vs
PJ16:15 星际争霸
Bisu vs Go
sia17:15 星际争霸 Yayba vs Advokate
17:45 魔兽争霸 Moon vs HungJen
18:15 魔兽争霸
IdrA vs Advokate
18:45 星际争霸 W
hite-Ra vs Yayba
11月14日:
11:15 魔兽争霸八分之一决赛
13:15 魔兽争霸四分之一决赛
14:45 星际争霸半决赛
15:45 星际争霸半决赛(录像直播)
18:45 魔兽争霸半决赛(录像直播)
11月15日:
11:15 魔兽争霸3,4名决赛